Директор школы: Барсуков Владимир Александрович. Администратор сайта: Созыкина Галина Витальевна. Адрес: 636400, Томская область, Чаинский район, село Подгорное, улица 60 лет ВЛКСМ, 56 а. Телефон: 838257 2-25-84. E-mail: chainsport@chainsky.gov70.ru
    Главная » 2017 » Апрель » 10 » Президентские состязания
    05:47
    Президентские состязания

8 и 9 апреля в арочном зале Подгорнской СОШ состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнования школьников "Президентские состязания". Ребята состязались в эстафетном беге, спортивном многоборье, которое вкючало бег 1000 метров, бег 30 метров, челночный бег, прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лежа (пресс) за 30 секунд , наклон, подтягивание на высокой перекладине у юношей и сгибание-разгибание рук в упоре лежа у девушек. Проверяли свои знания по физической культуре в теоретическом конкурсе. А также участвовали в творческом конкурсе.

8 апреля в соревнованиях принимали участие 8 классы, которые были представлены четырьмя школами. В эстафетном беге победу одержала команда Нижнетигинской ООШ, вторыми стали учащиеся Подгорнской СОШ, третьими стали ученики Варгатерской ООШ. В творческом конкурсе наиболее артистичными проявили себя также ребята Нижнетигинской ООШ, немного им уступили обучающиеся Варгатерской ООШ, третье место заняли учащиеся Усть-бакчарской СОШ. В теоретическом конкурсе больше всех баллов набрали ученики Усть-Бакчарской СОШ, на втором месте – ученики Подгорнской СОШ, на третьем – Нижнетигинской ООШ. В спортивном многоборье Нижнетигинские спортсмены не оставили шансов на победу другим участникам, опередив своих соперников на 228 очков, второе место у Варгатерской ООШ, третье - у Подгорнской СОШ. В личном первенстве по сумме очков в многоборье первые места заняли Мария Попаз и Иван Стрелков, вторые места завоевали Альбина Бражкина и Максим Коваленко, третье – Дмитрий Рудченко (все эти ребята учащиеся Нижнетигинской ООШ) и Ксения Ушакова (Варгатерская ООШ). По итогам четырех видов в общекомандном зачете победу одержала Нижнетигинская школа, учитель ФК И. И. Панчук, второе место у Варгатерской школы, учитель ФК В. А. Бадуев, третье место заняла Подгорнская СОШ, учитель ФК Д. Ю. Гарцев.

9 апреля по такой же программе соревновались семиклассники. Среди седьмых классов за победу боролись шесть команд. В эстафетном беге на этот раз победили ребята Коломиногривской СОШ, вторыми стали учащиеся Нижнетигинской ООШ, третьими ученики Усть-Бакчарской СОШ. В творческом конкурсе вновь победили Нижнетигинцы, на втором месте Новоколоминская СОШ, на третьем – Подгорнская СОШ. В теоретическом конкурсе лучшими стали ребята Подгорнской СОШ, на втором месте учащиеся Коломиногривской СОШ, на третьем месте ученики Нижнетигинской ООШ. В спортивном многоборье опять с большим преимуществом одержали победу обучающиеся Нижнетигинской ООШ, второе место у Подгорнской СОШ, третье у Усть-бакчарской СОШ. В личном первенстве по спортивному многоборье победили Альбина Бражкина (Нижнетигинская ООШ) и Сергей Пьянков (Подгорнская СОШ), второе место у Динары Олимовой (Усть-бакчарская СОШ) и Максима Коваленко (Нижнетигинская ООШ), третьи места достались Олесе Орловой (Нижнетигинская ООШ) и Артему Вирт (Варгатерская ООШ). В общекомандном зачете чемпионами стали вновь обучающиеся Нижнетигинской ООШ, учитель ФК И. И. Панчук, серебро завоевали ученики СОШ, учитель ФК А. А. Банников.

Просмотров: 342 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0