Директор школы: Барсуков Владимир Александрович. Администратор сайта: Созыкина Галина Витальевна. Адрес: 636400, Томская область, Чаинский район, село Подгорное, улица 60 лет ВЛКСМ, 56 а. Телефон: 838257 2-25-84. E-mail: chainsport@chainsky.gov70.ru
    Главная » 2021 » Август » 23 » День физкультурника 2021
    04:09
    День физкультурника 2021

13 августа на стадионе  состоялось спортивное мероприятие для лыжников, посвящённое Дню Физкультурника 2021. В программе были забеги на 1000 метров и 300 метров, метание мяча в цель, прыжки на скакалке и «полоса препятствий на роллерах». На данное мероприятие были приглашены воспитанники детского сада «Берёзка» 5-6 лет,  желающие попробовать свои силы в спортивных состязаниях, а в дальнейшем, возможно, тоже стать обучающимися  ДЮСШ. Первыми состоялись легкоатлетические забеги. В возрастной группе 2010-1012 г. р. победила Алина Прозорова с результатом 3 минуты 40 секунд, одну секунду уступила ей Подруга по команде Арина Медведева и стала второй, третье место в упорной борьбе завоевала Настя Прозорова преодолев свою 1000 метров за 3 минуты 56 секунд, что на секунду лучше результата Маши Лебедевой, которая стала четвертой. В группе 2013-2014 г. р. на дистанции 1000 метров  победу одержала Соня Цыганова с результатом 4 минуты 34 секунды, второе место занял Денис Захаров с результатом 4 минуты 40 секунд, третья стала Лия Коробейникова ее результат 4 минуты 53 секунды. И самой младшей возрастной группе 2015 г. р. и младше на дистанции 300 метров, в своих первых серьёзных соревнованиях чемпионкой стала Лида Цыганова, 3 секундочки уступила ей и заняла второе место Юля Семенчук, а бронзу завоевала Лера Иванова. Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и памятными призами. Следующий этап мероприятия был на меткость «Метание мяча в цель», в котором участвовали ребята 8 лет и младше и самыми меткими среди участников оказались Денис Захаров и Настя Какорина. В прыжках на скакалке за 30 секунд в старшей группе 76 раз пропрыгала Алина Прозорова, 71 раз Маша Лебедева и по 64 раз прыгнули Ева Коробейникова и Соня Цыплугина, в средней группе не было равных Денису Захарову его результат составил 61 раз, 53 раза успела пропрыгать Лия Коробейникова и Алиса Титова прыгнула 30 раз. Среди самых юных участниц наибольшее количество прыжков совершил Юля Семенчук, несмотря на свой совсем юный возраст Юля пропрыгала 37 раз,  11 и 10 прыжков сделали Лида Цыганова и Лера Иванова. Последний вид мероприятия, своеобразный мастер-класс для младших ребят - это «Полоса препятствий на роллерах либо роликовых коньках». На расстоянии 60 метров по всей длине были расставлены конусы, которые необходимо было объезжать «змейкой» либо вокруг в определенном порядке, за нарушение порядка либо задевание конуса к результату прибавлялось 5 секунд штрафа. Очень сложное задание на ловкость, координацию, внимание и скорость. Тройкой победителей стали те ребята, которые не получили ни одного штрафа: лучший результат 28 секунд показала Даша Кузьмина, 2 секунды уступила ей Маша Лебедева и 2,5 секунды - Иван Курбанов. За этот вид программы ребята также получили памятные призы. В заключительной части мероприятие специалист по работе с молодёжью Чаинского района Диана Евгеньевна Видзицкайте вручила зачётные книжки и значки, девочкам которым ранее были присвоены спортивные разряды: Дарья Кузьмина II юношеский разряд, Арина Медведева I юношеский разряд, Анастасия Галкина подтвердила III взрослый разряд, а Алина Прозорова и Елизавета Цыбулина выполнили норматив II взрослого разряда. Все участники мероприятия были награждены сладкими призами. Спасибо Диане Евгеньевне Видзицкайте и Анастасии Галкиной за помощь в судействе.

Просмотров: 96 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0