Директор школы: Барсуков Владимир Александрович. Администратор сайта: Созыкина Галина Витальевна. Адрес: 636400, Томская область, Чаинский район, село Подгорное, улица 60 лет ВЛКСМ, 56 а. Телефон: 838257 2-25-84. E-mail: chainsport@chainsky.gov70.ru
    Главная » 2021 » Июнь » 7 » Личное первенство школьников по лёгкой атлетике
    06:08
    Личное первенство школьников по лёгкой атлетике

6 июня на стадионе Подгорнской школы состоялись районные соревнования по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие ребята Усть-Бакчарской школы, Нижнетигинской и Леботерской школ, а также Подгорнской школы и Чаинской ДЮСШ. Участники соревновались в трёх возрастных группах на дистанциях 60 метров, 100 метров, 300 метров, 400 метров, 600 метров, 800 метров и прыжках с разбега. В возрастной группе на дистанции 60 метров среди девочек чемпионкой и призёрами стали: Елизавета Цыбулина (ДЮСШ), Елизавета Григорьевская (ПСОШ), Валерия Камашева (Нижнетигинская ООШ). Среди юношей этой группы тройку призёров заняли парни Подгорнской школы: Роман Поварницын, Михаил Белевич и Валерий Цариков. Среди девушек 2005-2007 г. р.на дистанции 100 метров первое и второе места заняли девушки ДЮСШ Эвелина Цвик и Екатерина Цыбулина, третье - Ксения Тищенко (Леботерская ООШ). Среди парней весь пьедестал заняли юноши Нижнетигинской школы: Николай Юфиров, Руслан Ковригин, Кирилл Килин. У старших девушек на 100 метров победила Любовь Барышникова (Усть-бакчарская СОШ). Среди старших юношей на 100 метров победителем стал Даниил Мохов ( ПСОШ), второе и третье места заняли парни ДЮСШ Григорий Нечаев и Никита Зворыгин. В младшей возрастной группе на дистанции 300 метров чемпионкой стала Алина Прозорова (ДЮСШ), на втором месте Ульяна Тищенко (Леботерская ООШ), на третьем - Алина Волкова (ДЮСШ). Среди юношей на этой дистанции победил Сергей Черненко ( ПСОШ), вторым стал Матвей Никитин (ДЮСШ), третьим - Валерий Цариков (ПСОШ). В группе 2005-2007 г. р. на дистанции 400 метров вновь призовые позиции разделили между собой лыжницы ДЮСШ Елизавета и Эвелина Цвик, Екатерина Цыбулина. У юношей в этой группе на дистанции 400 метров победил Руслан Ковригин, на втором месте Кирилл Килин (оба Нижнетигинская ООШ), на третьем - Виктор Варламов (ДЮСШ). В старшей группе победительницей на этой дистанции стала Алина Домрачева. У старших юношей на этой дистанции первые два места заняли ребята Подгорнской школы - Данил Мельников и Виталий Лапин, на третьем месте Никита Зворыгин (ДЮСШ).  В прыжках в длину с разбега в младшей возрастной группе призовые позиции разделили девочки ДЮСШ: Алина Прозорова, Карина Плотникова и Алина Волкова. Лыжники ДЮСШ также заняли весь пьедестал почёта в этой спортивной дисциплине в младшей возрастной группе: Максим Савельев, Сергей Митюков и Илья Попов. В средней группе среди девочек на первом и втором местах Анастасия Галкина и Кристина Чернова ( обе ДЮСШ). В старшей группе победила Алина Домрачева (ДЮСШ ), на втором месте Любовь Барышникова (Усть-бакчарская СОШ). Среди парней все три места заняли учащиеся Подгорнской школы: Даниил Мохов, Виталий Лапин и Илья Гладков. На дистанции 600 метров в младшей возрастной группе среди девочек чемпионкой стала Елизавета Цыбулина (ДЮСШ), на втором месте Ульяна Тищенко (Леботерская ООШ), на третьем - Милена Гаммель (ДЮСШ). Среди юношей в этой группе на этой дистанции победил Михаил Белевич (ПСОШ),  серебро и бронзу завоевали лыжники ДЮСШ Максим Савельев и Сергей Митюков. На дистанции 800 метров в группе 2005-2007 г. р. первые две ступени пьедестала почета заняли лыжницы ДЮСШ Елизавета Цвик и Анастасия Галкина, на третьей ступени - Ксения Тищенко (Леботерская ООШ). Среди юношей в этой группе на этой дистанции чемпионом стал Николай  Юфиров (Нижнетигинская ООШ), второе место у Никиты Шевченко (Леботерская ООШ), третье  - у Виктора Варламова (ДЮСШ). В старшей группе на 800 метров выиграл Данил Мельников (ПСОШ), втрое песто занял Владимир Шумилов (Леботерская ООШ). Это были заключительные соревнования для школьников в этом учебном году. Спасибо учителям физической культуры за подготовку ребят к данным соревнованиям.

Просмотров: 124 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0