Директор школы: Барсуков Владимир Александрович. Администратор сайта: Созыкина Галина Витальевна. Адрес: 636400, Томская область, Чаинский район, село Подгорное, улица 60 лет ВЛКСМ, 56 а. Телефон: 838257 2-25-84. E-mail: chainsport@chainsky.gov70.ru
    Главная » 2022 » Апрель » 4 » Мой родитель + я - мы спортивная семья
    04:59
    Мой родитель + я - мы спортивная семья

В субботу, 2 апреля, на лыжной базе Чаинской ДЮСШ состоялись внутришкольные соревнования по лыжным гонкам «Мой родитель + Я - мы спортивная семья!». В соревнованиях приняли участие самые юные лыжники спортивной школы и их родители.

Целью соревнований помимо пропаганды здорового образа жизни стало развитие коммуникабельности детей и взрослых, создание благоприятного психоэмоционального фона, формирование культуры спортивного поведения. Также родители стали примером для своих детей! Эстафета включала два этапа: первый этап длиной 500 метров бежали дети, стартуя с общего старта, после они передавали эстафету одному из своих родителей, которые в свою очередь  преодолевали 600 метров и финишировали.

Пять самых смелых команд вышли на старт. Дети с огоньком в глазах ушли в гонку, а родители, с таким же азартом и энтузиазмом пришли к финишу. Чемпионами соревнований «Мой родитель + Я - мы спортивная семья!» стали Герман и Валентин Старовойтовы, серебряные награды завоевали Марк Оюн вместе со своим дедушкой Александром Кондаковым, который продемонстрировал прекрасную физическую форму, бронзовыми призёрами стали Лидия и Юлия Цыгановы. Немного времени отделило  от пьедестала почёта Екатерину и Татьяну Зыковых и Ксению и Алину Плотниковых.

Поздравляю победителей, призёров и участников соревнований с заключительной лыжной гонкой в этом зимнем сезоне. Большое спасибо всем родителям, кто принял активное участие в соревнованиях! А завершилось все по традиции - чаепитием.

Тренер-преподаватель по лыжным гонкам Новоселова Л.С.

Просмотров: 84 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0