Директор школы: Барсуков Владимир Александрович. Администратор сайта: Созыкина Галина Витальевна. Адрес: 636400, Томская область, Чаинский район, село Подгорное, улица 60 лет ВЛКСМ, 56 а. Телефон: 838257 2-25-84. E-mail: chainsport@chainsky.gov70.ru
    Главная » 2022 » Февраль » 18 » В Сыктывкаре дан старт
    10:35
    В Сыктывкаре дан старт

16 февраля в городе Сыктывкар Республики Коми стартовало Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет. В соревнованиях приняли участие более 450 ребят из 52 регионов нашей страны. Каждый из ребят сборной команды Томской области был нацелен показать свой лучший результат. Учитывая уровень соревнований, опыт соперников, характер трассы, ребята с огнём в глазах проходили тренировочный сбор и считали дни до старта.

Но, к сожалению, от простудных заболеваний никто не застрахован. И, накануне классической гонки, наша спортсменка почувствовала себя плохо, типичные признаки простуды выбили из колеи Елизавету Цвик. И, естественно, Лиза не показала тот результат, на который была готова и к которому стремилась с начала этого сезона. Речь не идёт о призовых местах, лыжные гонки тот вид спорта, в котором с первого выступления практически невозможно попасть даже в первые 30 мест. В тридцатке сидят опытные лыжники и лыжницы. И, учитывая состояние Елизаветы, в первой гонке она попала в середину протокола, заняв 109 место из 224 участниц.  Лучшей среди девочек в команде Томской области стала Анастасия Деева из СШОР Натальи Барановой, заняв 38 место. Тимофей Шинкаренко из СДЮШОР Любови Егоровой показал лучшее время среди наших юношей, в результате 12 место. Несмотря на юный возраст участниц, восемь спортсменок уже имеют звания кандидата в мастера спорта, а вот все парни имеют только первый взрослый разряд.

Во второй день соревнований 17 февраля состоялся спринт классическим стилем. Как известно, с пролога в спринте выходят всего 30 спортсменов. И ещё раз повторюсь, что попадать в 30, это на грани фантастики. На второй гонке Елизавета почувствовала себя чуть лучше и показала одинаковый результат с напарницей по команде Верой Чумаковой, представительницей СДЮШОР Любови Егоровой из города Северска. Девочки заняли 68 место, показав абсолютно одинаковое время и стали лучшими в своей команде в этот день. По итогам двух дней соревнований команда Томской области идёт на 20 месте. А впереди ещё гонка свободным стилем на 3 км у девушек и 5 км у юношей и эстафеты, которые пройдут в заключительный день соревнований.

Тренер-преподаватель по лыжным гонкам Новоселова Л.С.

Просмотров: 113 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0