Пользователей: 0
    Контакты
    Директор школы: Барсуков Владимир Александрович. Администратор сайта: Созыкина Галина Витальевна. Адрес: 636400, Томская область, Чаинский район, село Подгорное, улица 60 лет ВЛКСМ, 56 а. Телефон: 838257 2-25-84. E-mail: chainsport@chainsky.gov70.ru
    Главная » 2016 » Декабрь » 12

11 декабря на лыжной базе «Янтарь» состоялся Чемпионат и Первенство Томской области по лыжным гонкам «Спринт», в котором приняли участие Алина Домрачева, Ангелина Цыбулина, Диана Видзицкайте и Алена Рудакова. Девушки соревновались классическим стилем в группе 1999 г. р. и младше. Спринт проходил согласно правилам соревнований: сначала пролог, из которого выходили 30 человек. Далее эти спортсмены были разделены на пять забегов и  бежали четвертьфиналы. В полуфиналы выходили по два человека с забегов и два добирались по времени. В финале стартовали шесть человек.  У девушек в группе на старт вышли 58 участниц. Наши спортсменки попали в четвертьфинал: с шестым результатом Алена Рудакова, с девятым – Диана Видзицкайте, с восемнадцатым – Ангелина Цыбулина и Алина Домрачева с двадцать третьим. Следующая задача была попасть в полуфинал, куда успешно прошли Алена Рудакова и Диана Видзицкайте, стартовавшие в третьем и четвертом забеге. А вот дебютанткам спринта Ангелине и Алине пришлось не сладко!  В пятый забег попали две сильнейшие лыжницы Томской области, да и старше девчонок на 2-3 года. Ангелина блестяще отработала стартовую поляну и первой вышла в общую лыжню, но более опытные лыжницы настигли на спуске. В итоге девочки пришли к финишу с четвертым и пятым результатами, что не позволило им участвовать дальше. Алена и Диана стартовали во втором полуфинале, который был сильнейшим, девочки уверенно вышли со стартовой поляны и даже имели небольшой просвет на спуске, но хорошие лыжи делают свое дело, которых, к сожалению,  нет у нас. Соперницы уничтожили разрыв на спуске  и на подъем же уходили с преимуществом. Очень жаль, что наши девчонки не смогли пробиться в финал, заняв в итоговом протоколе восьмое и десятое места. Выезд на данные соре ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Galina | Дата: 12.12.2016

Минувшие выходные как всегда стали рабочими для ребят «Чаинской ДЮСШ». 10 декабря почти все лыжники выезжали на соревнования «Открытие лыжного сезона» в п. Наргу. Эти соревнования стали традиционными и наши спортсмены второй раз принимают участие в них. Как положено, соревнования начались с открытия. Участников приветствовали глава Наргинского сельского поселения и главный судья соревнований. После чего капитаны команд были приглашены на поднятие флага. Прозвучал гимн Российской Федерации и  через несколько минут начали стартовать участники соревнований. С погодой в этот день нам не подфортило: был сильный, пронизывающий ветер, и поэтому ощущалась температура гораздо ниже, чем была на самом деле. Лыжню моментально заметало снегом, что очень ухудшало скольжение. Но погодные условия не помешали нашим спортсменам завоевать свои награды. В младшей возрастной группе 2007 г. р. и моложе весь пьедестал почета заняли юные спортсменки «Чаинской ДЮСШ» первое место – Елизавета Цвик, второе место – Эвелина Цвик, третье место – Екатерина Цыбулина. В группе 2005-2006 г. р. среди девочек победу одержала Алина Обрикова, у юношей в этой группе бронзовым призером стал Данил Литвинов, а победил Семен Петров, ребята из Коломинских Грив, которые занимаются у Данилы Николаевича Веснина. В группе 2003-2004 г. р.  лучшими стали Алина Домрачева и Степан Петров, тоже воспитанник Д. Н. Веснина, бронзовые награды в этой возрастной группе завоевали Юлия Баранова и Николай Левшаков. Ангелина Цыбулина стала победительницей в группе 2001-2002 г.р. В старшей возрастной группе среди девушек на высшую ступень пьедестала почета поднялась Алена Рудакова, а Диана Видзицкайте и Александр Махниборода стали вторыми. После ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Galina | Дата: 12.12.2016